ПЕДАГОГ ГОДА – 2023

размещено в: Без рубрики | 0

Второй конкурсный день… Страсти накаляются, напряжение растет. Определены лидеры.  Конкурсанты хотят показать все, на что способны в педагогике, в образовании… Конкурсное испытание «Мастер-класс» в конкурсе «Педагогический дебют  Советского района-2023» в актовом зале школы №4 г. Советского. Молодые педагоги демонстрировали свое педагогическое мастерство в планировании и анализе эффективности учебных занятий и подходов к обучению, показывали лучшее из своего педагогического опыта и инновационных практик. Зрители были вовлечены в мастер-класс каждой участницы: то треугольники считали, то «развивали» свои таланты на кончиках пальцев, решали задачки, то собирали грибы в осеннем лесу, путешествовали на воздушном шаре по Великобритании… Участники показывали различные активные методы обучения (работа в группе), возможности интерактивного плаката, знакомили с игровыми методами. Каждое выступление сопровождалось аплодисментами зрительного зала.

В конкурсном испытании «Образовательные проект» соперникам пришлось стать одной единой командой и вместе разработать образовательный проект, что было непросто для девушек, обладающих лидерскими качествами. Тему выбрали актуальную: «Социализация и адаптация детей мигрантов». В течение 4х часов участники прорабатывали все аспекты данной темы, распределив между собой обязанности. На защите все участницы проявили себя с лучшей стороны, активно отвечали на вопросы жюри.

Членам жюри предстояло оценить коммуникационную и языковую культуру, решить, кто из участников был убедительнее, чья позиция была более аргументированной, кто проявил творческий подход в представлении проекта.

16 февраля для участников конкурса «Воспитатель дошкольного образовательного учреждения Советского района  — 2023» также был очень насыщенным  и волнительным. Им предстояло провести занятие с детьми, которых участники увидели впервые. Для Чернышевой Анны Валериевны выпала математическая тема «Счет в прямом и обратном порядке в пределах 10». Ребятам старшей группы детского сада «Радуга» предстояло обучаться в «Школе супергероев». Благодаря воспитателю, они с блеском справились со своей задачей и все  стали «супергероями».

Ахатова Лариса Павловна познакомила ребят подготовительной группы детского сада «Радуга» с театром-тантамарески. Тема была «Наша армия родная». Ребята познакомились с произведением Аркадия Гайдара «Сказка о Военной тайне, о Мальчише-Кибальчише и его твёрдом слове» и поучаствовали в оформлении баннера своими руками.

Впереди – третий, заключительный, конкурсный день. Удачи и везения вам, педагоги! Вы уже стали гордостью педагогического сообщества Советского района!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *