С победой!

размещено в: Без рубрики | 0

Муниципальное казенное учреждение «Центр материально-технического и методического обеспечения» заканчивает 2022 год новой победой!

На днях стали известны итоги второго в 2022 году конкурса на предоставление грантов Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры на развитие гражданского общества для НКО. Проект «Территория наставничества» стал победителем! На конкурс было подано около 600 заявок, 4 проекта от Советского района завоевали грант.

Автор и руководитель проекта «Территория наставничества» – Тропина Галина Евгеньевна. Команда проекта – сотрудники методического центра – в сжатые сроки провели всю подготовительную работу: организовали исследование о востребованности форм поддержки молодых педагогов, создали видео, свидетельствующее о социальной значимости проекта, заручились поддержкой всех образовательных организаций.

Также проект поддержала Советская районная общественная организация Профессионального союза работников народного образования и науки Россйиской Федерации в лице председателя Райчук И.К. Теперь всем вместе одной единой командой предстоит провести большую работу по реализации задуманного.

Уже в апреле — мае 2023 года благодаря грантовой поддержке наставнические команды образовательных организаций получат возможность обучиться на курсах повышения квалификации в Екатеринбургском Доме Учителя. Сразу же будет организовано внедрение инновационных практик и методов технологии наставничества в деятельность школ и детских садов – при организации наставничества в учреждениях, на стажировочных площадках. В перспективе все полученные знания станут хорошим фундаментом для использования в работе с обучающимися, родителями, в том числе для организации наставничества учеников. Молодые педагоги также получат новый опыт взаимодействия при обучении, который смогут использовать в работе и с родителями, и с детьми во внеурочной деятельности.

Желаем команде вместе Советской районной общественной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ успехов в реализации проекта «Территория наставничества».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *