#Стажировочные площадки

размещено в: Без рубрики | 0

В 2021 – 2022 учебном году начался практический этап реализации проектов «Муниципальная модель организации работы с молодыми педагогами в Советском районе «Молодой педагог», «Клуб молодых педагогов «PRO- движение».

В рамках проектов в образовательных организациях Советского района были организованы стажировочные площадки для молодых педагогов. Так, в четырех детских садах и в трех школах на стажировочных площадках повышают свое мастерство 18 молодых специалистов.

Работа проходит с начала учебного года. За это время наставники встретились с молодыми педагогами, определили уровень владения темой стажировки, выявили затруднения начинающих педагогов, обсудили ожидаемый результат после стажировки, составили план работы. Еженедельно молодые педагоги получают методическую поддержку, анализируют проделанную работу в конце недели, выявляют трудности, с которыми столкнулись, и положительные моменты в своей практике. Общение наставников и молодых специалистов осуществляется как в очном формате с соблюдением всех санитарно-эпидемических требований, так и с применением дистанционных технологий. Стажировки продлятся до мая 2022 года.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *